Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Супругу Алишера Усманова обвиняют в коррупции

[13:27 17 июня 2008 года ]

Профессиональная судьба главного тренера сборной России по художественной гимнастике Ирины Винер решится сегодня в Швейцарии. Дисциплинарная комиссия Международной федерации гимнастики вынесет решение о возможной дисквалификации российского тренера, сообщает “Эхо Москвы”.

Лишиться права тренировать гимнасток Ирина Винер может из-за неосторожных слов, сказанных в адрес Международной федерации гимнастики. В феврале тренер позволила себе назвать устав федерации устаревшим. В ответ международные спортивные чиновники обвинили Винер в “агрессивном обращении со спортсменами”, а также в попытках влиять на результаты соревнований неспортивными методами. Сама тренер сборной России все обвинения отвергает. Накануне она ответила на все вопросы дисциплинарной комиссии и, не дожидаясь решения, уехала из Лозанны, где заседают спортивные чиновники. Именно они сегодня решат спортивную судьбу Ирины Винер. Если ее дисквалифицируют, а речь может идти о нескольких годах запрета на профессию, тренер пропустит не только грядущую Олимпиаду в Пекине, но и массу других важных для сборной России соревнований.

Ирина Винер станет вторым тренером из бывшего СССР, судьба которого решается в последние месяцы дисциплинарной комиссией в Лозанне. В апреле по аналогичным обвинениям до 2016-го года была дисквалифицировала главный тренер украинской сборной Ирина Дерюгина.

Напомним, Ирина Винер является супругой совладельца холдинга “Металлоинвест” Алишера Усманова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.