Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов спешит стать публичным

[17:14 15 июля 2008 года ]

Слияние Kazakhmys с “третьей стороной” не будет оформлена как обратное поглощение (reverse takeover) по биржевому законодательству Великобритании, сообщила сегодня компания.

Это второй официальный ответ Kazakhmys на публикацию в Financial Times, которая сообщила вчера, что компания ведет переговоры по слиянию с российским металлургическим холдингом “Металлоинвест”, предположив при этом, что сделка будет оформлена именно как обратное поглощение. Оно предполагает, что меньшая компания (в данном случае Kazakhmys с капитализацией более 13 млрд. долларов) покупает более крупную (“Металлоинвест” оценивается в 27-30 млрд. долларов), акционеры которой получают в новой компании контрольный пакет. Кроме того “обратным поглощением” называют еще и сделки, когда публичная компания покупает непубличную. Итак, акционеры “Металлоинвеста” (если “третьей стороной” будет он) получали бы контрольный пакет в обновленном Kazakhmys, а непубличный “Металлоинвест” стал бы публичным.

Если это не будет обратное поглощение, Kazakhmys может выпустить допэмиссию и внести новые акции в уставный капитал новой объединенной с “Металлоинвестом” компании, размышляет аналитик ИК “Капитал” Павел Шелехов. В этом случае “Металлоинвест” все равно получит публичную оценку, которая ему сейчас очень нужна, говорит он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.