Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-апреле Китай сократил производство арматуры на 2,3%

[15:16 19 мая 2008 года ]

Производство арматуры в Китае по итогам апреля текущего года упало на 7,8% — до 8,16 млн. тонн, что стало следствием усилий китайского правительства, направленных на закрытие устаревших мощностей, а также жесткой монетарной политики, сообщает Metal Bulletin.

За первые четыре месяца 2007 года производство арматуры упало на 2,3%, до 30,7 млн. тонн, став единственным сегментов в китайском выпуске готовой сталепродукции за указанный период, где наблюдалось снижение.

Хотя многие из небольших производителей специализируются именно на прокате периодического профиля, ориентируясь на строительный бум в КНР, многим из них в этом году приходится туго. “Правительство закрывает устаревшие мощности, а новых за последние годы вводилось в эксплуатацию немного”, — отметил один из шанхайских аналитиков. Доля же арматуры в производстве крупных компаний не так велика, и они все больше стремятся выпускать продукцию с более высокой добавленной стоимостью.

Впрочем, выпуск других видом сталепродукции в стране рост рекордными темпами. Так, производство листа в апреле выросло на 22,5% — до 3,12 млн. тонн, а по итогам четырех месяцев — на 25,5% — до 11,88 млн. тонн. Это во многом объясняют вводом новых мощностей в прошлом году. Производство катанки выросло в апреле на 6,3% — до 6,75 млн. тонн, сварных труб — на 8,4% — до 2,14 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.