Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай готов приобрести половину железной руды BHP Billiton

[10:31 19 ноября 2007 года ]

Китай собирается купить около 50% железной руды от BHP Billiton в 2007 г., по сравнению с 20% в 2002 году, сообщает газета The Australian.

Продажи железной руды австралийского сырьевого гиганта Китаю во второй половине 2007 г. составят 5,293 млрд. долларов, по сравнению с первой половиной в 3,999 млрд. долларов. По мнению президента железорудного дивизиона австралийской компании Иэна Эшби, доля Китая в мировых поставках железной руды выросла в 2007 г. до 45% по сравнению с 8% в 1996 г.

“Китайское потребление сырья растет очень быстро”, — добавил он. “К 2020 году перспективы Китая выглядят очень оптимистично. Это динамично развивающаяся экономика, которая к 2020 году будет насчитывать более 1 млрд. городских жителей”.

Оценивая растущий спрос на сырье со стороны КНР, BHP Billiton готова увеличить производство железной руды как минимум до 300 млн. тонн в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.