Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Костусев считает нецелесообразной продажу ОПЗ

[16:34 25 марта 2008 года ]

Приватизация Одесского припортового завода является нецелесообразной. Об этом заявил сегодня председатель Антимонопольного комитета (АМК) Украины Алексей Костусев во время брифинга.

Он подчеркнул, что это его мнениеутата, а не как главы АМКУ. “Как народный депутат и одессит я не понимаю, зачем государству избавляться от успешно работающего предприятия. Ведь когда начиналась приватизация, то говорили, что ее целью является поиск эффективного собственника. И если так, то приватизация ОПЗ нецелесообразна”, — подчеркнул Костусев.

Он отметил, что продажа ОПЗ нецелесообразна в связи с тем, что на нем сосредоточено экологически опасное производство и в результате приватизации природоохранный контроль над ним будет ослаблен.

В то же время Костусев подчеркнул, что АМК как ведомство не может влиять на решение данного вопроса. “Мы предоставили свои выводы, а что делать дальше — должно решать правительство”, — отметил Костусев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.