Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минпромполитики изучит проект Одесского метзавода

[09:25 14 марта 2008 года ]

Министерство промышленной политики Украины создало рабочую группу по рассмотрению предложения корпорации Voest-Alpine (Австрия) о строительстве металлургического предприятия полного цикла в Одесской области, которая до конца июня должна определиться с целесообразностью реализации данного проекта.

Как сообщается в пресс-релизе Минпромполитики, в среду состоялось заседание рабочей группы по вопросам сотрудничества с австрийской корпорацией Voest-Alpine.

“Рабочая группа, созданная во исполнение поручения премьер-министра Украины, должна до конца июня текущего года определиться с возможностью, обоюдной выгодой и целесообразностью предложенного австрийской стороной проекта, а именно — строительства на территории Одесского региона металлургического комбината”, — сообщается в пресс-релизе.

При этом пресс-служба отмечает, что в ходе заседания ведущим украинским специалистам в металлургической отрасли была представлена корпорация и ее деятельность. Стороны рассмотрели проект строительства металлургического предприятия, предложенного корпорацией Voest-Alpine.

Рабочая группа продолжит свою работу на следующей неделе, добавляется в пресс-релизе.

Как ранее сообщал агентству “Интерфакс-Украина” заместитель министра промышленной политики Сергей Грищенко, Voest-Alpine направила в Кабинет министров Украины предложения о строительстве металлургического предприятия полного цикла стоимостью около $5 млрд и проектной мощностью 5,4 млн тонн стали в год. При этом Voest-Alpine просит под строительство завода территорию в районе Одесского припортового завода площадью 10 кв. км.

Правительство дало поручение Минпромполитики рассмотреть данный вопрос и внести свои предложения на рассмотрение Кабмина.

Voest-Alpine — крупнейшая компания Австрии, входит в число мировых лидеров по производству оборудования для всех видов металлургического производства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.