Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BHP Billiton и Rio Tinto обвалили европейские индексы

[09:28 03 июля 2008 года ]

Большинство европейских фондовых индексов падают в среду вслед за снижением котировок акций добывающих компаний и розничных продавцов, сообщило агентство Bloomberg.

Ценные бумаги BHP Billiton Ltd., крупнейшей в мире добывающей компании, и Rio Tinto Group снизились в ходе торгов на 2,4% и 2,2% соответственно. Это вызвано падением цены на медь из-за опасений, что замедление темпов экономического роста охладит спрос. Кроме того, дешевеют золото и серебро.

Акции Marks and Spencer упали в цене в ходе торгов на 21%. Компания намерена сменить главу подразделения продуктов питания в связи с падением продаж этого бизнеса в первом квартале на максимальную величину за три года.

Стоимость бумаг Taylor Wimpey Plc, крупнейшей строительной компании Великобритании, рухнула на 49% на сообщении о том, что она не смогла привлечь средства за счет продажи акций. Финансовый директор компании Питер Джонсон покинет свой пост до конца года.

В случае, если Taylor Wimpey не сможет привлечь дополнительные средства до следующего года, она нарушит условия кредитного соглашения, в рамках которого банки согласились ослабить условия предоставления займа объемом 1,9 млрд фунтов при условии привлечения компанией дополнительного капитала.

Строительная компания вела переговоры с инвесторами, но не смогла достичь “удовлетворительного” соглашения, говорится в сообщении Taylor Wimpey.

В тоже время цена акций Deutsche Bank AG подскочила на 4,9%. Крупнейший банк Германии заявил, что зафиксирует прибыль по итогам второго квартала и не нуждается в привлечении дополнительного капитала.

Индекс крупнейших предприятий Европы Dow Jones Stoxx 50 вырос к 19:19 мск в среду на 9,98 пункта (0,30%) — до 3302,84 пункта.

Британский FTSE понизился на 22,1 пункта (0,4%) — до 5457,8 пункта.

Французский индекс CAC 40 потерял 22,54 пункта (0,52%) и составил 4318,67 пункта.

Германский DAX увеличился на 13,93 пункта (0,22%), составив 6329,87 пункта.

8 из 18 основных фондовых индексов стран Западной Европы снижаются в ходе торгов 2 июля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.