Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страны БРИК — лидеры в мировом росте богатства

[16:01 02 июля 2007 года ]

Состояния миллионеров выросли в 2006 году на наибольшее значение за последние семь лет, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на исследование, проведенное Capgemini и Merrill Lynch.

Суммарное состояние миллионеров увеличилось по всему миру на 11,4% и достигло 37,2 трлн. долларов в связи с ростом мировой экономики и фондовых рынков, говорится в докладе. Число долларовых миллионеров увеличилось на 8,3% и составило 9,5 млн человек.

“Индия, Китай, Бразилия и Россия являются очевидными лидерами в мировом росте богатства”, — отмечает Ник Таккер из Merrill Lynch.

В течение последних десяти лет ВВП Китая рос в среднем на 9% в год.

Сводный индекс по мировым фондовым рынкам Morgan Stanley Capital International Worlds Index поднялся более чем в два раза с марта 2003 года.

Наиболее существенно число миллионеров выросло в Сингапуре и Индии, где оно увеличилось на 21,2% и 20,5% соответственно. В целом по Азии миллионеров стало больше на 8,6%, тогда как в США и Канаде — на 9,2%, а в Европе — на 6,4%. В Латинской Америке этот показатель поднялся на 10,2%.

Недвижимость составила 24% всех активов миллионеров, что значительно больше, чем в предыдущем году. В основном увеличились их вложения в трасты, инвестирующие в недвижимость, благодаря повышению их прозрачности и ликвидности. Азиатские миллионеры практически удвоили свои инвестиции в недвижимость.

По прогнозу авторов доклада, в 2008 году богачи будут больше вкладывать в хедж-фонды и деривативы.

Они ожидают, что рост состояний миллионеров замедлится в среднем до 6,8% в год и в 2011 году их сумма составит 51,6 трлн. долларов. Этому будет способствовать повышение процентных ставок по всему миру.

Число сверхбогатых людей — с состоянием не менее 30 млн. долларов — поднялось в 2006 году на 11,3% — до 94 тыс. 970. Их суммарное богатство увеличилось на 16,8% и составило 13,1 трлн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.