Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганские копанки разрушают жилые дома

[11:29 21 марта 2008 года ]

К народному депутату Украины от Блока Юлии Тимошенко Виталию Курило обратились жители поселка Дзержинский Луганской области (шахта №7) и сообщили, что в поселке ведется несанкционированная добыча угля. Об этом сообщает пресс-служба ЛОО “Батьківщина”.

“Копанка” стала причиной того, что под четырьмя жилыми домами образовалась трещина, земля начала проседать. Дома находятся в аварийном состоянии, под угрозой разрушения.

“Людям в любой момент может упасть на голову крыша, а местная власть сидит, сложив руки, — комментирует ситуацию нардеп. — Я отослал ряд запросов, в том числе и в прокуратуру с требованием принять меры по прекращению действия незаконного предприятия. Также я обращаюсь к местным органам власти относительно рассмотрения вопроса обеспечения жителей альтернативным жильем”.

По мнению Виталия Курило, “копанки” — это результат несогласованности законодательства и коррупции на местном уровне. Министерству угольной промышленности и областной государственной администрации необходимо в краткие сроки внести согласованные предложения по соответствующим изменениям в законодательство Украины относительно угольной промышленности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.