Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рейдеры атакуют федерацию профсоюзов Украины

[11:12 11 июля 2008 года ]

Председатель Федерации профсоюзов Украины (ФПУ) Александр Юркин заявляет о попытках рейдерского захвата его организации.

“Идет попытка чисто рейдерского захвата организации. Структуры и схемы у этих людей наработаны”, — сказал Юркин на брифинге в четверг в Киеве.

Он напомнил, что “после массовых профсоюзных акций в 2006 году со стороны правительства, Фонда госимущества в 2007 году было массовое давление на Федерацию”.

По словам Юркина, после того, как государственным структурам этого сделать не удалось, “в борьбу вступили полукриминальные бизнес-структуры”.

При этом он отметил, что в течение этого времени шла дискредитация профсоюзов и их руководства. “Это — планомерное давление”, — отметил председатель ФФУ.

Юркин также заявил, что “предлагаются серьезные суммы денег, в том числе в парламенте, чтобы заменить руководство профсоюзов”.

Юркин высказал предположение, что за рейдерскими атаками на профсоюзы стоит не какая-либо политическая сила, а именно полукриминальные бизнес-структуры. “Кто и что за этим стоит? За этим, наверное, стоит не политическая сила, а, прежде всего, бизнес-структуры. И на ситуации в Федерации они видят бизнес-проект”, — отметил он.

“Я ни одного своего коллегу, ни одного руководителя центрального совета профсоюзов ни в коей мере не подозреваю и не буду подозревать в том, что они согласились на какое-то сотрудничество с полукриминальным бизнесом”, — сказал он.

Юрикин отметил, что ФПУ — здоровая сила и сможет перебороть все, что идет извне.

Юркин также коснулся ситуации, связанной с арестом его заместителя Сергея Костина, который был задержан за получение взятки в сумме 50 тыс. долларов. Он подчеркнул, что не будет давать оценку данной ситуации, поскольку “это должны сделать следственные органы, это должен делать суд”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.