Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Group инвестирует в прокатный передел 1,8 млрд. долларов

[12:56 28 мая 2008 года ]

Evraz направит на развитие прокатных мощностей своих российских предприятий порядка 1,8 млрд долларов в течение пяти лет. Об этом заявил сегодня старший вице-президент компании Павел Татьянин на проходящем 27-29 мая в Москве шестом Металлургическом саммите, организованном журналами Metal Bulletin и “Металлы Евразии”.

Поставки на российский рынок к 2012 году планируется увеличить на 40% — на 3 млн тонн по сравнению с 2007 годом. В 2007 году Evraz поставил на российский рынок 6,2 млн тонн проката.

В частности, Evraz планирует строительство мелкосортного стана (350) на площадке Костанайского дизельного завода (Казахстан) мощностью 600 тыс. тонн в год. “Мы планирует построить стан на площадке этого завода, сам завод покупать не намерены. На это мы направим порядка 160 млн. долларов”, — сообщил Татьянин.

Ввод стана в эксплуатацию намечен на июнь 2010 года. В  настоящее время проводится тендер на закупку оборудования. Стан будет производить арматурную сталь, сталь в прутках, швеллер и уголок.

Кроме того, Evraz планирует построить мелкосортный стан в городе Братск (Иркутская область) мощностью 400 тыс. тонн продукции в год. Ввод в эксплуатацию стана запланирован на апрель 2009 года. Объем инвестиций примерно 80 млн. долларов. “Мы намерены строить стан опять же на готовой площадке”, — пояснил  Татьянин.

Помимо мелкосортных станов Evraz намерен ввести в эксплуатацию в декабре 2010 года первую очередь листового стана на площадке ОАО “ЗСМК” производственной мощностью первой очереди 800-850 тыс. тонн листового проката в год. С введением второй очереди мощность стана увеличится до 1,2 млн тонн листового проката в год.

По словам Татьянина, срок введения второй очереди зависит от сроков введения первой очереди.

Evraz Group — одна из крупнейших вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, включает в себя предприятия в России, США, Италии, Чехии и ЮАР. Около 73% акций Evraz Group владеет компания Lanebrook. Ее бенефициарами являются инвесткомпания Millhouse, управляющая активами Романа Абрамовича и его партнеров (50%), а также Александр Абрамов и Александр Фролов (вместе — 50%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.