Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-феврале промпроизводство в Запорожской области выросло на 14,8%

[17:14 25 марта 2008 года ]

Промышленное производство в Запорожской области в январе-феврале 2008 года выросло на 14,8% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, сообщается в пресс-релизе Главного управления статистики Запорожской области.

По его даням, предприятия по производству и распределению электроэнергии обеспечили увеличение объемов производства на 12,7%, предприятия перерабатывающей промышленности — на 15,5%.

При этом в перерабатывающей промышленности значительного роста достигли предприятия машиностроения (в 1,5 раза). Кроме того, нарастили объемы производства предприятия по производству пищевых продуктов, напитков и табачных изделий (на 5,7%), целлюлозно-бумажной продукции и издательская деятельность (на 7,4%), по производству кокса, продуктов нефтепереработки (на 6%).

Во всех остальных отраслях произошел спад производства, в частности, в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий — на 1,2%.

Кроме того, выпуск продукции сельского хозяйства в январе-феврале 2008 года сократился на 10,1% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. В частности, производство мяса (в живом весе) уменьшилась на 11,6%, молока — на 13,8%, яиц — на 8,9%.

В то же время объем реализации продукции областными предприятиями АПК возрос на 22,5% за счет увеличения продаж продукции животноводства и растениеводства.

Между тем значительно снизились объемы продаж семян подсолнечника (на 73,2%), овощей (на 47,6%), картофеля (на 42,9%), молока и молочных продуктов (на 17,3%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.