Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Частные предприниматели не хотят служить в армии

[09:08 19 сентября 2008 года ]

Частные предприниматели призывного возраста считают, что они не должны проходить срочную воинскую службу, поскольку своей гражданской деятельностью  вносят весомый вклад в экономику страны.

“В течение двух призывов в рядах военнослужащих может оказаться от 8 до 10 тыс. предпринимателей, деятельность которых приносит 552 млн грн ВВП Украины”, — утверждает координатор проекта “Консильери” (группа консультантов, специализирующихся на связях с органами государственной власти и политическом консультировании) Игорь Сидорчук.

“Наши расчеты основаны на данных Госкомстата (общее количество физических лиц-предпринимателей, гендерное соотношение населения Украины и возрастные показатели).

“В настоящее время в Украине — около 10 тыс. физических лиц-предпринимателей призывного возраста. В случае их призыва страна лишится 552 млн грн. ВВП, а 5 тыс. наемных сотрудников останутся без работы”, — подчеркнул И.Сидорчук на пресс-конференции в четверг.

По словам частного предпринимателя Дмитрия Бойченко, Конституция Украины закрепляет право на законную предпринимательскую деятельность, при этом существует закон об обязательном прохождении воинской службы.

“Что делать предпринимателю, если его призовут на службу, непонятно, потому что законодательно такая ситуация абсолютно не урегулирована, а проходить воинскую службу и вести предпринимательскую деятельность одновременно невозможно. У каждого предпринимателя существуют кредитные обязательства и, как минимум, пять наемных рабочих”, — заявил он.

Как сообщил И.Сидорчук, специалистами “Консильери” уже разработан законопроект относительно внесения изменений в закон об отсрочке прохождения воинской службы. “Необходимо дополнить категории, которые имеют право на отсрочку предпринимателями. Во избежание спекуляций и фиктивной регистрации всех призывников как ЧП предприниматель, который освобождается от воинской службы, должен, как минимум, осуществлять свою деятельность год, иметь на счету от 250 тыс. грн, а также иметь в подчинении от пяти наемных рабочих”, — подчеркнул И. Сидорчук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.