Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Футболист Игорь Беланов продал металлоломный бизнес

[09:29 17 января 2008 года ]

Совместное ЗАО “Молдавский металлургический завод” (ММЗ, Рыбница) приобрело 100% акций ломозаготовительного предприятия ЗАО “Транснациональная агропромышленная корпорация” (”Трансагропром”, ст.Борщи Котовского р-на Одесской обл.), руководителями которого в последние годы были представители ММЗ.

Как говорится в сообщении украинской компании в среду, соответствующие изменения в ее реестре произошли 11 января этого года.

Согласно им, из состава акционеров вышло физическое лицо, которое владело 32,991% акций. Помимо того, “Трансагропром” продал ММЗ 1761 казначейскую акцию, что составляет 67,009% уставного капитала.

Согласно данным СМИ, продавцом выступил известный экс-футболист клуба “Динамо” (Киев) Игорь Беланов.

Ранее ММЗ получил разрешение Антимонопольного комитета на эту покупку.

“Трансагропром” в 2006 году сократил чистый доход на 43,6% — до 29,62 млн грн, а чистую прибыль — вдвое, до 0,64 млн грн.

Расположенный в Приднестровье ММЗ из-за введения Украиной таможенной пошлины на поставку лома в размере EUR30 за тонну в последние годы резко сократил его закупки в соседней стране, а в начале 2007 года полностью отказался от импорта украинского лома в пользу лома из России и Казахстана.

В минувшем году завод закупил более 1 млн тонн лома черных металлов, выплавил 965,2 тыс. тонн стали и произвел 909,7 тыс. тонн проката.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.