Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепродзержинск проведет экологический аудит

[17:07 10 января 2008 года ]

Днепродзержинск (Днепропетровская область) намерен выделить из городского бюджета 1,2 млн. гривен на экологический аудит в 2008 году. Об этом сказано в сообщении пресс-службы горсовета.

В 2008 будет разработана новая схема контроля выбросов промышленных предприятий города, которая предусматривает установление датчиков на каждом из источников загрязнения.

“На центральном сервере Управления экологии будет концентрироваться информация, поступающая с датчиков, которая будет ежедневно демонстрироваться на ... видеоэкране на пл. Дзержинского”, — сказано в сообщении.

По данным горсовета объем выбросов на 1 кв. метр территории города является самым высоким по Украине и составляет 914 тыс. тонн в год.

Как сообщалось, 22 сентября днепродзержинский горсовет обратился к Кабинету Министров с просьбой увеличить финансирование экологических программ.

За последние пять лет загрязненность атмосферного воздуха города увеличилась по всем основным показателям — пыли, оксиду углерода, формальдегиду, сероводороду.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.