Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ дал предварительное разрешение на приобретение Укрсоцбанка и банка “Форум”

[14:05 27 ноября 2007 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) дал предварительное разрешение на покупку Укрсоцбанка и банка “Форум” (оба — Киев), сообщил директор дирекции банковского регулирования и надзора НБУ Александр Киреев.

“НБУ дал предварительное разрешение на покупку Укрсоцбанка и банка “Форум”, — сообщил А.Киреев на первом банковском форуме стран-членов Организации черноморского экономического сотрудничества (ОВЭС), который начал работу в Киеве во вторник.

По его словам, после завершения сделок по продаже этих двух банков доля иностранного капитала в банковской системе Украины превысит 50%.

“В настоящее время доля иностранного капитала в банковской системе Украины составляет 35%. После продажи Укрсоцбанка и банка “Форум” эта доля может превысить 50%”, — отметил он.

А.Киреев напомнил, что в Украине в настоящее время действует 44 банка с иностранным капиталом, в том числе 16 — со 100% иностранным капиталом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.