Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сын Раисы Богатыревой отхватил 240 гектаров Конча-Заспы

[11:07 02 августа 2007 года ]

Блок “Наша Украина — Народная самооборона” обвиняет киевский горсовет в коррупционности и потакании интересам Партии регионов. Об этом говорится в заявлении НУНС, размещенном на сайте блока.

Как говорится в заявлении, 26 июля Киевский горсовет принял решение о передаче 240 гектаров лесного массива в поселке Конча-Заспа ООО “Лесной городок” якобы для ведения лесного хозяйства. По информации НУНС, инициатором такого акта выступил депутат Киевского горсовета от фракции “Регионы Украины” Александр Богатырев — сын главы парламентской фракции Партии регионов Раисы Богатыревой.

“Мы убеждены, что настоящей целью выделения земель лесного массива Конча-Заспа является не ведение лесного хозяйства, как сказано в документах, а изменение целевого назначения земли для дальнейшей коттеджной застройки”, — говорится в заявлении. По мнению НУНС, “об откровенно коррупционном характере выделения земли свидетельствует и прохождение через Киевский городской совет соответствующего вопроса — депутаты голосовали только за номер постановления, не зная его содержания”.

Как утверждают в блоке, “решение столичного горсовета является заказом руководства Партии регионов, выполненным руками их детей в городском совете Киева”.

“Александр Богатырев, депутат Киевсовета, — сын главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины V созыва Раисы Богатыревой. Александр Рыбак, депутат Киевсовета, — сын главы исполкома Партии регионов и вице-премьер-министра Украины Владимира Рыбака”, — заявляют там.

Авторы заявления также подчеркивают, что стоимость 240 га земли в Конча-Заспе по рыночным ценам составляет около 1,5 млрд. долларов (5-6 млн. долларов за один га). В то же время, отмечают они, премьер-министр Виктор Янукович, ссылаясь на недостаток средств, заявляет, что у правительства нет возможности выполнить решение Конституционного Суда о возобновлении социальных льгот и выплат.

В связи с этим в своем заявлении НУНС обращается к Генеральной прокуратуре, МВД, СБУ с требованием немедленно начать расследование правомерности выделения 240 га киевской земли частной структуре, установить соответствие уплаченной стоимости за землю ее рыночной цене. В случае выявления нарушений НУНС требует привлечь к уголовной ответственности всех причастных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.