Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Балога: “БЮТ бросает дерзкий вызов обществу”

[16:18 13 мая 2008 года ]

Никакие дополнительные условия, которые выдвигает БЮТ, не могут быть приемлемыми ни для парламента, ни для Президента. Об этом заявил глава Секретариата президента Виктор Балога, сообщает пресс-служба главы государства.

По его словам, среди безотлагательных заданий для коалиции — принятие пакета из первоочередных законопроектов, среди которых и новая редакция закона “О Кабинете министров”, а также принятие изменений в государственный бюджет, со скорректированными макроэкономическими и социальными показателями.

В.Балога также считает дальнейшее блокирование фракцией БЮТ работы Верховной Рады “откровенным и грубым” нарушением коалиционных договоренностей и обязательств, взятых перед избирателями.

“Рада должна работать, это решительное общественное требование. Блокированием парламента под прикрытием лозунгов, благородных по форме, но лживых по содержанию, БЮТ бросает дерзкий вызов всему обществу. Это недопустимо”, — сказал В.Балога.

Глава Секретариата президента также категорически опроверг заявления отдельных народных депутатов о проведении переговоров между Секретариатом и фракцией БЮТ относительно условий разблокирования работы Верховной Рады. По его словам, ответственность за очередной срыв работы парламента лежит на БЮТ.

“Эта политическая сила поступила в высшей мере цинично: прикрываясь фальшивыми лозунгами о беспокойстве за интересы людей и страны, она пошла на нахальный, беспрецедентный шаг и сорвала выступление Президента с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины. БЮТ, стремясь протянуть конъюнктурное, корыстное решение о смене руководства Фонда государственного имущества, через блокирование парламентской трибуны проявил публичное пренебрежение к институтам власти — Президента и Верховной Рады — и насмешливо растоптал право миллионов избирателей услышать главу государства”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.