Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евгений Кушнарев не уверен, что увольнение некоторых губернаторов — политическая расправа

[10:21 02 октября 2006 года ]

Один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарев считает нечестными попытки представить предложение правительства об увольнении некоторых губернаторов как политическую расправу.

“Когда полтора года назад около 20 тысяч государственных служащих выбросили на улицу без всяких объяснений только потому, что они принадлежали к другому политическому лагерю, то это чуть ли не возвеличивалась как огромная победа и кадровая революция”, — сказал Кушнарев в воскресенье в эфире канала НТН.

“Когда сегодня буквально несколько человек, которые принадлежат “Нашей Украине”, правительство пытается снять с занимаемых должностей, это пытаются представить как политическую расправу. Это неправильно, это нечестно и это от лукавого”, — считает он.

Вместе с тем председатель Черниговской облгосадминистрации Владимир Ландык объясняет стремление правительства уволить губернаторов исключительно попыткой изменить систему управления на региональном уровне.

“Закончилось строение системы управления в правительстве — не только на высших ступенях, а и на более низовых звеньях. И сегодня есть намерение переформатировать систему управления на региональном уровне”, — сказал он в воскресенье в эфире 5 канала.

“Остальное — это, я уверен, от лукавого. В том числе и социально-экономическое развитие за 8 месяцев и прочее”, — отметил Ландык.

Как сообщалось, Кабинет Министров 28 сентября предложил Президенту Виктору Ющенко дополнительно изучить целесообразность увольнения Харьковского, Полтавского, Херсонского, Черниговского и Тернопольского губернаторов.

Секретариат Президента расценил такое предложение как недоразумение. В пятницу премьер Виктор Янукович подтвердил намерение Кабмина добиваться увольнения этих губернаторов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.