Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк: “Облэнерго до конца года уже не успеем продать”

[11:07 15 ноября 2006 года ]

Инициированная Фондом госимущества (ФГИ) Украины продажа в конце 2006 года миноритарных пакетов акций энергокомпаний, вероятней всего, не состоится из-за затягивания принятия решения о такой продаже, сообщила председатель ФГИ Валентина Семенюк.

“Облэнерго до конца года уже не успеем продать”, — сказала она в Киеве в среду.

В.Семенюк отметила, что эти пакеты внесены Фондом в дополнительный перечень предприятий для приватизации в 2007 году, которым предлагается расширить ранее составленные подобные перечни, содержащиеся в правительственном проекте государственного бюджета на 2007 год.

Глава ФГИ сообщила, что дополнительный перечень вынесен на заседание правительства в эту среду. В то же время Семенюк затруднилась спрогнозировать, в каком виде будет утвержден этот список, предвидя значительное сопротивление намерениям Фонда увеличить количество объектов для продажи.

Как сообщалось, ФГИ в начале сентября инициировал продажу миноритарных пакетов акций энергокомпаний. По мнению Фонда, государству целесообразно оставить у себя контрольные пакеты акций в размере 60%+1 акция, а акции сверх этого продать для увеличения поступлений в бюджет и повышения активности на фондовом рынке, так как они все равно не дают дополнительных прав на управление компаниями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.