Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции Nippon Steel подешевели на 25%

[14:14 03 марта 2008 года ]

Стоимость акций второго по величине в мире сталепроизводителя Nippon Steel Corp. упала в понедельник до минимальной отметки более чем за год после того, как японские СМИ опубликовали негативный прогноз для прибыли компании, сообщило агентство Bloomberg.

Доналоговая прибыль Nippon Steel может упасть впервые за шесть лет из-за повышения расходов, говорится в статье Nikkei без указания источника полученной информации. За год, который завершится 31 марта, она сократилась, по оценкам, на 2,9% — до 580 млрд иен (5,6 млрд долларов).

Стоимость акций сталепроизводителя упала на 25% с начала этого года на опасениях, что Nippon Steel не сможет повысить цены для автопроизводителей и кораблестроителей настолько, чтобы это было достаточно для покрытия растущих расходов. В прошлом месяце компания договорилась с поставщиками о том, что будет платить за железную руду с апреля на 71% больше, чем в прошлом году, кроме того, аналитики ожидают увеличения стоимости коксующегося угля.

Акции Nippon Steel подешевели на 6,8% по итогам торгов в понедельник — до 522 иен, что является самой низкой отметкой с 1 декабря 2006 года.

Котировки бумаг других японских сталепроизводителей также значительно подешевели: Kobe Steel — на 6,3%, Sumitomo Metal Industries — на 6,9% и JFE Holdings — на 8,7%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.