Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Кривого Рога направят средства от продажи “Криворожстали” на решение экологических проблем

[09:00 23 октября 2006 года ]

Правительство Украины выделило почти 200 млн. грн. на развитие Кривого Рога (Днепропетровская область) и установило порядок использования субвенции из государственного бюджета для решения экологических и социально-экономических проблем города и прилегающих к нему населенных пунктов.

Как сообщили 20 октября в пресс-службе городского главы Кривого Рога Юрия Любоненко, субвенция выделена за счет средств, которые поступили от продажи в прошлом году государственного пакета акций ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Криворожсталь” (теперь — ОАО “Mittal Steel — Кривой Рог”), причем неиспользованные остатки выделенных средств не подлежат возвращению в госказну на конец бюджетного периода, а их действие продолжится и в следующем году.

Как отметили в пресс-службе, согласно решению правительства, субвенция будет использована на осуществление мероприятий по предотвращению возникновения вредного техногенного влияния и ликвидацию экологических последствий деятельности предприятий горно-металлургического комплекса (ГМК): внедрение энергосберегающих технологий на объектах жилищно-коммунального хозяйства и в бюджетных учреждениях, которые содержатся за счет средств местных бюджетов, обновление старых и создание новых фондов коммунальной собственности в Кривом Роге и в прилегающих к нему населенных пунктах. Перечень объектов, финансирование которых осуществляется за счет субвенции, в ближайшее время будет признан программой социально-экономического развития административно-территориальных единиц и утвержден решением местных советов по согласованию с министерством финансов и министерством экономики Украины. Как отметили в пресс-службе, в перечень обязательно будут включены объекты, строительство и реконструкция которых уже начаты, новые объекты строительства и реконструкции, а также объекты, строительство которых обеспечит экономию энергоресурсов не менее как на 10% ежегодно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.