Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сын губернатора Санкт-Петербурга свернул бизнес в Эстонии

[13:18 26 июля 2007 года ]

Гендиректор ЗАО “ВТБ-капитал” и сын губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко — Сергей Матвиенко продал свою долю в компании, владеющей островом на реке Пирита в Таллине в связи с событиями вокруг Бронзового солдата.

Как сообщил сегодня эстонский еженедельник Eesti Ekspress, Матвиенко продал 42% акций фирмы SMB Invest, владеющей островом площадью около 10 гектаров на реке Пирита, своему бизнес-партнеру и одному из владельцев банка “Санкт-Петербург” Александру Савельеву. Теперь Савельеву принадлежит 92% акций SMB Invest. Остальными акциями владеет гендиректор эстонского отделения фирмы Lukoil Евгений Большаков.

Решение о выходе из бизнеса в Эстонии Матвиенко обосновал неприятием действий эстонских властей, которые в конце апреля убрали памятник Воину-освободителю из центра Таллина и перезахоронили покоившиеся там останки советских солдат.

“Мой дед сражался в Великую Отечественную войну, и я не вижу возможности делать бизнес в стране, которая без уважения относится к памятникам советским солдатам”, — говорил Матвиенко в интервью в конце мая.

По данным эстонских СМИ, Сергей Матвиенко и его деловые партнеры, купив в 2005 году остров на реке Пирита, намеревались построить там район элитных вилл и открыть вертолетное сообщение между Таллином и Петербургом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.