Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тридцать топ-менеджеров покидают российский Сбербанк

[11:09 26 декабря 2007 года ]

В течение первых месяцев 2008 года из Сбербанка уйдут около 30 топ-менеджеров, пишет газета РБК Daily со ссылкой на источник, близкий к бывшему главе Минэкономразвития и новому президенту и председателю правления Сбербанка Герману Грефу.

По данным издания, изначально собиралось уйти гораздо больше сотрудников, но из администрации президента России поступило указание увольняться не разом, а в течение всего 2008 года. Это необходимо для того, чтобы не обвалить котировки банка.

Сбербанк покидают топ-менеджеры из числа зампредов правления, руководителей ведущих управлений и их заместители. РБК Daily отмечает, что заявление об уходе написали, в частности, зампреды правления банка Александр Захаров и Александр Бринза. Все топ-менеджеры переходят либо в “Почту России”, главой которой был избран бывший президент и председатель правления Сбербанка Андрей Казьмин, либо в “Связь-банк”.

Напомним, что руководство Сбербанка изначально выступало против назначения Германа Грефа в банк. В Наблюдательном совете кредитной организации против него проголосовали топ-менеджеры Сбербанка. Кроме того, сразу после прихода Грефа, уволилась первый зампред правления Алла Алешкина. Вслед за ней ушли директор управления кредитования Ирина Бохан и заместитель председателя правления Андрей Погодин.

Сбербанк — крупнейший банк России по многим показателям, в том числе по объему активов и количеству выданных кредитов. Капитализация банка на российской бирже РТС составляет более 91 миллиарда долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.