Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Средняя зарплата на Авдеевском КХЗ — 2,3 тыс. гривен

[10:41 25 марта 2008 года ]

В феврале 2008 года средняя заработная плата работников Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ, Донецкая область) составила 2306 грн., что на 34,9% больше по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Об этом сообщает пресс-центр группы “Метинвест”.

По итогам 2007 года средняя заработная плата на заводе выросла по сравнению с предыдущим годом на 25,4% — до 2110 грн. По уровню зарплаты АКХЗ находится на третьем месте среди коксохимических предприятий Украины. Темпы роста заработной платы закреплены Коллективным договором между администрацией и трудовым коллективом АКХЗ. Запланированные коллективным договором мероприятия выполняются в срок и в полном объеме. Только в 2007 году на реализацию пакета социальных гарантий было направлено 22 млн. грн.

На реализацию социальных проектов и программ для города и горожан Авдеевским коксохимическим заводом в 2007 году было выделено 11,6 млн. грн. Доля завода в доходной части местного бюджета по итогам 2007 года составила 52,7%

АКХЗ является основным поставщиком дешевых горячей воды и тепловой энергии для отопления (которые в два раза дешевле, чем в среднем по Донецкой области), оказывает значительную поддержку в ремонтах дорог, школ, жилых домов. Заводом создан благотворительный фонд, который обеспечивает ежедневными обедами и продуктовыми наборами детей из малообеспеченных семей города, а также пожилых жителей Авдеевки.
В 2007 году заводом в бюджеты всех уровней было направлено 158,1 млн. грн., что на 67,8% больше, чем в 2006 году.

“Ответственность перед работниками, обществом и государством является основой социальной политики Авдеевского коксохимического завода. Объем ежегодных социальных обязательств АКХЗ измеряется десятками миллионов гривен и составляет около 20% от общего объема инвестиций в развитие предприятия”,- сказал генеральный директор ОАО “Авдеевский коксохимический завод” Геннадий Власов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.