Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ не спешит продавать RosUkrEnergo

[10:42 28 марта 2008 года ]

В окружении совладельца RosUkrEnergo Дмитрия Фирташа говорят, что договоренности с бизнесменом Игорем Коломойским о покупке им 50% этого трейдера нет.

“Был один разговор, ни о чем конкретном [Фирташ и Коломойский] не договорились”, — удивлен источник из окружения Фирташа, пишут российские “Ведомости”.

По информации одного из сотрудников Group DF (объединяет активы Фирташа), оценка стоимости активов компании не проводилась. Он считает названную Коломойским цену справедливой, учитывая контракт RosUkrEnergo до 2028 года, сообщает издание.

Несколько менеджеров “Газпрома” отметили, что покупать RosUkrEnergo нет смысла, не договорившись с “Газпромом”. Они о таких договоренностях не знают.

Как известно, Коломойский в интервью “Украинской правде” заявил, что ведет переговоры о покупке 50% в швейцарском трейдере RosUkrEnergo.

По его словам, месяц назад он “затеял переговоры с Фирташем о продаже его и Ивана Фурсина долей в RosUkrEnergo”.

Оценки стоимости у него нет, идет анализ активов и контрактов. “Если то, о чем говорилось в прессе, подтвердится, я считаю, что 50% стоят не менее 2-3 млрд. долларов. Хотя там может оказаться такое, что будет не жалко дать и 5 млрд долларов”, — считает он.

50% акций RosUkrEnergo контролирует “Газпром”, 45% — предприниматель Фирташ, 5% — Фурсин.

В феврале 2008 г. российский и украинский президенты Владимир Путин и Виктор Ющенко договорились, что “Газпром” и “Нафтогаз” ликвидируют RosUkrEnergo. Но компании пока не договорились.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.