Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Во втором квартале Evraz Group увеличила производство проката на 18%

[10:16 15 июля 2008 года ]

Evraz Group во втором квартале 2008 года увеличила производство стали на 12,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 4,69 млн тонн, говорится в сообщении компании.

При этом производство чугуна выросло на 13,8%, до 3,628 млн тонн. Выпуск проката Evraz в апреле-июне возрос на 18,2% — до 4,524 млн тонн.

Горнодобывающий сектор группы за второй квартал увеличил производство коксующегося угля в 4,6 раз — до 2,367 млн тонн. Производство агломерата выросло на 3,1% — до 1,899 млн тонн, производство окатышей снизилось на 6%, до 1,52 млн тонн, выпуск концентрата — на 15%, до 867 тыс. тонн.

Evraz Group за отчетный период произвел 2,814 тыс. тонн ванадия, что на 7,9% меньше, чем за второй квартал 2007 года, выпуск ванадиевых сплавов и химикатов составил 4,239 тыс. тонн, что на 25,3% больше, чем за аналогичный период год назад.

Evraz Group — одна из крупнейших вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, включает в себя предприятия в России, США, Италии, Чехии и ЮАР.

Около 73% акций Evraz Group владеет компания Lanebrook. Ее бенефициарами являются инвесткомпания Millhouse, управляющая активами Романа Абрамовича и его партнеров (50%), а также Александр Абрамов и Александр Фролов (вместе — 50%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.