Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Футбольный клуб Виталия Гайдука отказался от памятника Честной игре

[19:00 20 апреля 2007 года ]

ФК “Металлург” отказался от возведения на территории клуба памятника, обещанного бывшим тренером “Динамо (Киев) Йожефом Сабо за ничью, сыгранную с ФК “Шахтер”. Об этом в интервью газете “Экспресс” сообщил сам Йожеф Йожефович.

Напомним, что после серии безвыигрышных донецких дерби господин Сабо косвенно обвинил ФК “Металлург” в неспособности или нежелании отобрать очки у своих именитых земляков — ФК “Шахтер”. Тогда еще тренер киевского “Динамо” пообещал, что если “Метеллург” отберет очки у “Шахтера”, он за свои деньги поставит “Металлургу” памятник. В одной из игр украинского чемпионата “Металлург” сыграл с “Шахтером” вничью и тем самым отобрал у лидера первенства два очка. Спортивная общественность потребовала от Йожефа Сабо выполнить свое обещание.

“Это были хорошо продуманные слова, хоть и сказанные на эмоциях. И я о них нисколько не жалею”, — отверг Сабо любые предположения, что, обещая памятник, он погорячился.

“Я действительно собирался поставить памятник Честной игре в помещении донбасского клуба. Дончане не верили, что дело дойдет до серьезного. Я сделал макет памятника. Хотел поставить его в донецком клубе”, — рассказал Сабо.

Однако, по словам экс-тренера, “Металлург” отказался. “В Донецке мне посоветовали установить этот монумент в Федерации футбола Украины… Чудно, при чем здесь федерация”, — недоумевает Сабо.

Йожеф Сабо выразил сожаление, что болельщики так и не увидели его памятника.

“Но все равно я уверен, что моя идея пошла на пользу “Металлургу”. Как видите, он начал отбирать очки у донецкого “Шахтера”, — резюмировал Йожеф Сабо.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.