Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индия намерена стать вторым мировым производителем стали

[16:46 22 августа 2007 года ]

Развитие стальной отрасли Индии с участием таких стальных гигантов, как Arcelor Mittal и Posco, может привести страну к стальному лидерству к 2015 году, сообщает Business Times.

По словам министра стали Индии Ram Vilas Paswan, Индия может стать вторым мировым производителем стали к 2015 г., и производство стали в стране будет составлять 200 млн. тонн к 2020 г. Министр отметил, что сейчас цены мирового рынка ниже, чем внутренние стальные цены.

Он сказал, что стальные производители должны аргументировать свою ценовую политику в зависимости от видов стальной продукции и от регионов страны. Стальные компании должны проводить тщательный мониторинг ценовых изменений на мировом рынке и предпринимать все меры для стабилизации цен в стране.

Говоря о перспективах Индии как нового мирового стального лидера, министр отметил, что государственная политика поддержки стальной отрасли будет только способствовать этой цели. Стальной спрос в стране на фоне развития экономики Индии будет расти, и Индия имеет все основания стать вторым мировым производителем стали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.