Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Москаль поставил донецких в пример демократам

[11:10 08 ноября 2007 года ]

Кандидат в депутаты Верховной Рады от Блока “Наша Украина — Народная Самооборона” Геннадий Москаль призывает НУНС и Блок Юлии Тимошенко отреагировать на обвинения бывшего директора донецкого торгового центра “Белый лебедь” Бориса Пенчука в адрес лидера НУНС Юрия Луценко. Об этом Москаль сказал в интервью интернет-изданию “Главред”.

Он отметил, что его беспокоит молчание соратников в ответ на травлю Луценко.

“Все-таки Луценко во время предвыборной кампании был лидером целого блока, в котором девять политических партий, но и они, и наш союзник БЮТ молчат, как в рот воды набрали”, — говорит Москаль.

В связи с этим он призывает НУНС и БЮТ встать на защиту Луценко.

“Я считаю, что все-таки надо иногда брать пример и с наших оппонентов, которые провозглашают лозунги: “Донецкие своих не сдают!”, “Один за всех — все за одного!” — это сегодня импонирует многим людям, они говорят — вот это действительно люди слова и дела! И если кого-то из их команды стараются обидеть, они налетают и разрывают любого обидчика”, — говорит Москаль.

При этом он отмечает, что обвинения в адрес Луценко положительно действуют на рейтинг возглавляемого им движения “Народная Самооборона”.

“У нас ведь народ любит обиженных. Поэтому то, что делается сегодня, идет только на пользу рейтингу “Народной Самообороны” и лично Юрию Луценко”, думаю, количество наших сторонников будет только возрастать”, — говорит он.

Москаль напоминает, что “Народная Самооборона” стала популярной именно на фоне того, что в свое время Генеральная прокуратура регулярна вызывала Луценко на допросы.

Как сообщалось, Пенчук обвинил Луценко в давлении на него в ходе следствия по делу кандидата в депутаты Верховной Рады от Партии регионов Бориса Колесникова.

Луценко считает Партию регионов инициатором обвинений Пенчука в его адрес.

Колесников считает, что обвинения Луценко в его адрес — шантаж и угроза.

В июле прокуратура Донецкой области объявила в розыск Пенчука.

В марте Апелляционный суд Киева признал законным закрытие Генеральной прокуратурой уголовного дела против депутата Рады Колесникова.

4 июня Генпрокуратура закрыла дело против Колесникова из-за отсутствия состава преступления.

В декабре 2006 года Печерский районный суд Киева признал законным закрытие Генпрокуратурой дела против Колесникова.

Колесников был задержан 6 апреля 2005 по возбужденному в феврале уголовному делу по факту вымогательства в 2002 году акций торгового центра “Белый Лебедь” (Донецк) у экс-председателя правления торгового центра Владимира Пенчука (отца) и экс-директора ТЦ Бориса Пенчука (сына).

2 августа 2005 по решению Апелляционного суда Киева Колесников был освобожден, при этом суд взял с него подписку о невыезде.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.