Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турбинный завод “Констар” увеличил продажи на 61%

[17:14 16 января 2008 года ]

Криворожский турбинный завод “Констар” (Днепропетровская обл.) в 2007 году увеличил объем продаж на 61,1% по сравнению с 2006 годом — до 148,2 млн грн, сообщается на веб-сайте предприятия.

Согласно сообщению, в минувшем году “Констар” выпустил товарную продукцию на 131,7 млн грн.

В компании отмечают, что за 2007 год выпуск турбодетандерной техники увеличился вчетверо, стальных цельнокатаных колец и магнитных сепараторов — на 50%. В два раза возрос выпуск продукции литейного производства.

В минувшем году предприятие, в частности, освоило капитальный ремонт газотурбинных двигателей типа ГТК-10-4 и ГКТ-10-2, что позволяет “Констару” работать на емком и неохваченном пока рынке, особенно в России.

Кроме того, в эксплуатацию были введены пять координатных обрабатывающих станков и измерительные машины, что позволило предприятию войти в рынок турбинных лопаток, а также получен патент на модернизированный газотурбинный двигатель типа ГДВ-10В, что позволит укрепить позиции на рынке газотурбинной техники.

В минувшем году предприятие впервые изготовило металлоконструкции.

“Это первый подобный опыт предприятия, который был успешным и который стоит развивать”, — отмечается в пресс-релизе.

“Констар” специализируется на выпуске и ремонте газотурбинных установок и приводных газотурбинных двигателей, а также на выпуске оборудования для нефтегазовой, энергетической, металлургической и химической промышленности.

По итогам 2006 года “Констар” увеличил чистый доход от реализации продукции на 8% по сравнению с 2005 годом — до 87,079 млн грн, чистая прибыль составила 729,4 тыс. грн (в 2005 году убытки превысили 6,3 млн грн).

По данным предприятия, по состоянию на начало 2007 года компаниям Aldhelm Trade (Великобритания) и Morston Servises (Британские Виргинские о-ва) принадлежало по 24,9% акций ОАО “Констар”, Mooridge Holdings — 16,79%, Morston Servises — почти 13%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.