Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оппонент Бориса Колесникова возглавил “Пору”

[11:46 30 августа 2007 года ]

Всеукраинская общественная организация “Гражданская кампания ПОРА” сменила руководство. Об этом заявили сегодня лидеры ГК “Пора” на пресс-конференции в Киеве.

Андрей Юсов сложил с себя полномочия руководителя партии, а его должность займет руководитель фонда “Антикоррунция” Борис Пенчук.

Как сказал один из лидеров ГК “Пора” Евгений Золотарев, смена руководства связана с предвыборной кампанией. Некоторые лидеры ГК “Пора” баллотируются на досрочных парламентских выборах в народные депутаты в составе других партий. В частности, Андрей Юсов и Сергей Пантюк входят в “верхушку” избирательного списка Партии вольных демократов. В связи с этим было принято решение поставить во главу ГК “Пора” человека, который не баллотируется в депутаты в ходе этой избирательной кампании.

Борис Пенчук руководит фондом “Антикоррупция”. Совместно с ГК “Пора” он осуществляет проект “Мафия в Украине”, в рамках которого вышли книги “Донецкая мафия” и “Донецкая мафия. Перезагрузка”. Он является также бывшим совладельцем торгового центра “Белый лебедь”, известного по “делу Бориса Колесникова”. В этом деле он выступает потерпевшей стороной.

Евгений Золотарев отметил, что ГК “Пора” не имеет никакого отношения ни к Гражданской партии “Пора”, возглавляемой Владиславом Каськивым, ни к ее недавно появившейся “полной тезке”, которую возглавил Ярослав Годунок. Гражданская кампания была зарегистрирована задолго до появления партии, подчеркнул политик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.