Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские эксперты обсудили меры по сдерживанию стального экспорта

[14:28 19 июня 2007 года ]

Представители китайской стальной индустрии и правительственные круги встречались в Пекине и пришли к соглашению, что стальной экспорт в текущем году не должен превысить 10% от общего производства стали, сообщает Economic Observer.

На встрече представители компаний и NDRC провели дискуссию о последних изменениях на мировом и внутреннем рынках. Китайское правительство активизировало меры по сдерживанию стального экспорта.

Как отмечают экспортеры, они не имеют возможности увеличивать поставки. “Последние введения экспортных пошлин принесли много паники в стальной сектор. Мы должны ждать и наблюдать, что произойдет дальше”. По мнению президента Delong Holding Co., Ding Liguo, “рынок не может возвращаться назад, как долго будет продолжаться разрыв в ценах, прибыль будет двигать экспортные поставки”. “Предприятия в ЕС и Южной Америке не готовы подписывать заказы. Они хотели бы быть уверены, что политика правительства будет иметь результат, а китайские компании повернут экспортные поставки на внутренний рынок и снизят цены”, — отметил Xue Changjiang, президент Shanghai Yunye Steel Group.

Как отмечают обозреватели, китайские стальные цены с середины мая по середину июня снизились на 500 юаней за тонну. Ценовой разрыв между двумя рынками остается по-прежнему большим. “Цены на мировом рынке, вероятно, продолжат увеличивать китайский экспорт стальной продукции, и мы должны принять во внимание эти два рынка для того, чтобы успешно сдерживать экспорт”, — отметил Qi Xiangdong, помощник генерального секретаря CISA. Он также добавил, что для того чтобы “стабилизировать экспорт, мы должны стабилизировать политику по отношению к экспорту”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.