Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко может возглавить НБУ

[11:21 03 августа 2007 года ]

Петр Порошенко, не попавший в предвыборный список “НУ — НС”, претендует на должность председателя Национального банка Украины. Об этом сообщает “Українська правда” со ссылкой на информированный источник.

Договоренность о том, что Порошенко возглавит НБУ, была достигнута между ним и президентом Ющенко. При этом телефонном разговоре также присутствовали Кириленко и Балога. Еще одно доказательство — фамилия председателя Нацбанка Владимира Стельмаха появилась в избирательном списке “Нашей Украины”.

“Однако в действительности Порошенко идет в никуда. Избрание председателя Нацбанка будет нуждаться в голосовании в парламенте. И понятно, что без поддержки хотя бы части Партии регионов получить эту должность Порошенко будет сложно. Он имеет давние отношения с братьями Клюевыми, но их роль в донецком движении постоянно уменьшается. Вместо этого растет влияние Колесникова, который не простил Порошенко собственный арест в 2005 году”, — отмечает издание.

Между тем, глава секретариата президента Виктор Балога вчера заявил “Коммерсанту-Украина”, что смены руководителя Нацбанка не предвидится. “Ничего подобного не произошло, смена главы Нацбанка должна быть согласована с оппозицией, — заявил Балога. — Уход Стельмаха и назначение на эту должность Порошенко абсолютно невозможны”. Владелец одного из крупнейших банков, близко знакомый с господином Стельмахом, утверждает, что сам он не собирается покидать пост главы НБУ досрочно. “Я только что был у Владимира Стельмаха, и он меня заверил, что не давал своего согласия на вхождение в список “Нашей Украины”, его включили просто так, — сообщил он. — Поэтому он будет оставаться на своей должности. Стельмах потом просто не будет оформлять документы на депутатство. Он сказал, что слухи о его уходе из Нацбанка — ерунда, и он намерен остаться на своем посту”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.