Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В США обрушился мост через Миссисипи

[09:43 02 августа 2007 года ]

В Миннеаполисе в час пик обрушился 8-полосный автомобильный мост через Миссисипи. В реку и на набережную рухнули около 100 машин с пассажирами. Сверху их накрыло обломками конструкций. Погибли и ранены около ста человек. Разбор завалов продолжается. Представитель местных властей назвал катастрофу “исторической”.

В среду в вечерний час пик в центре Миннеаполиса (штат Миннесота, США) рухнул автомобильный мост через реку Миссисипи. В воду упали около ста автомобилей. Есть многочисленные человеческие жертвы и раненые, сообщает Reuters.

Трагедия произошла в 18.05 среды по местному времени. В это время восьмиполосный мост через Миссисипи, соединяющий два участка федеральной автотрассы, был забит автомобилями.

Внезапно под тяжестью скопившихся машин один из железобетонных пролетов моста заметно провис. Затем раздался грохот и 150-метровый участок моста рухнул вниз. Вместе с пролетом в реку и на набережную с 20-метровой высоты обрушились около ста автомобилей с находящимися в них людьми.

Многие разбились при ударе о землю или утонули в реке. Другие, как рассказали очевидцы CNN, были раздавлены железобетонными обломками перекрытий, обрушившимися на крыши их машин. Один из грузовиков при ударе о набережную взорвался. На месте его падения в небо поднялся столб пламени. Начался сильный пожар. Падающие сверху автомобили и цементные глыбы накрыли и проходящий в момент катастрофы под мостом поезд. От удара он раскололся надвое, сообщил местный телеканал WCCO.

Вскоре к месту обрушения прибыли пожарные, полицейские и спасатели. Позже к ним присоединились водолазы, взявшие на себя обследование машин, упавших в реку. Начался подъем раненых и трупов. По последним данным городских властей, установлена гибель семерых человек. Поисково-спасательные работы на месте обрушения продолжаются. Центральный сюжет всех американских телеканалов: в реке с катеров и лодок ныряют водолазы.

Оказались спасены около 100 человек. Среди них — около 60 детей из школьного автобуса, чудом удержавшегося на самом краю разлома. От падения в пропасть машину спасли обломки конструкции, в которые она уткнулась. Все находившиеся в автобусе школьники отделались сравнительно легко, лишь десять из них попали в больницу с незначительнми травмами, полученными при резком торможении.

В общей сложности ранения и травмы различной степени тяжести, по последним данным, получили более 60 человек. Все они были госпитализированы в ближайшие больницы, сообщает Reuters.

Многие пострадавшие находятся в крайне тяжелом состоянии. У большинства из них сложные закрытые переломы и значительные повреждения внутренних органов.

Мост через Миссисипи в Миннеаполисе был построен в 1967 году. В 2005-м и 2006 году его обследовала специальная комиссия департамента транспорта штата и нашла его состояние удовлетворительным. Правда, в момент трагедии на мосту шли ремонтные работы, сообщает Associated Press, однако они носили косметический характер: в 2007 году городские власти решили подновить верхнее покрытие и разметку трассы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.