Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов попал в анналы украинской филателии

[11:23 04 марта 2008 года ]

Первого марта исполнилось шестнадцать лет со дня выхода в обращение почтовых марок независимой Украины. Знаки почтовой оплаты отечественного производства сначала были однотонными, с изображением головы украинки в венке. В период инфляции 1990-х годов вместо номинала на марках ввели буквенное обозначение, чтобы не перепечатывать тираж в зависимости от роста цен, пишет газета “Сегодня”.

К 15-летию события украинцам предложили новую услугу — “Собственная марка”. На спецкупоне к марке можно отпечатать фото: свое, родных или друзей, любимого кота или логотип фирмы. Сегодня такую марку можно заказать в любом отделении связи Украины, для этого надо лишь иметь свое фото, причем можно не только в электронном, но и в бумажном виде. Срок исполнения заказа — до трех рабочих дней. Цена — 54,60-69,90 гривен, за эти деньги вам отпечатают один лист с персональными марками — 18-22 штук.

Помимо тысяч “пересичных” граждан, свои портреты на марках уже имеют Анатолий Кинах, Ринат Ахметов, Лилия Подкопаева, Нина Матвиенко. А вот Президент Виктор Ющенко пока не дает согласия, чтобы его лицо появилось на марке. Что касается Юлии Тимошенко, то в “Укрпоште” отказались ответить, заказывали ли у них “парсуну” премьера, намекнув, что сие станет известно ближе к 8 Марта. Анатолий Кинах подтвердил нам: около года назад друзья сделали ему такой подарок, но пока никому не отправил письма с именной маркой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.