Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепротяжмаш” отгрузит партию шахтных тюбингов в Польшу

[13:23 04 февраля 2008 года ]

ОАО “Днепротяжмаш” (Днепропетровск), крупное предприятие тяжелого машиностроения Украины, в 2008-2009 годах поставит в Польшу 18 тыс. тонн (6,104 тыс. штук) шахтных тюбингов для строительства шахты “Польская медь” (Polska Miedz).

Как сообщили в пресс-службе научно-производственной группы “Днепротехсервис”, в состав которой входит “Днепротяжмаш”, предприятие выиграло тендер в конце минувшего года.

В пресс-службе не уточнили сумму контракта, сославшись на коммерческую тайну, но отметили, что контракт весьма крупный — для сравнения, согласно данным компании, в минувшем году “Днепротяжмаш” в целом изготовил 18,856 тыс. тюбингов, в том числе 1,173 — шахтных для ОАО “Ростовшахтострой”.

В тендере, помимо “Днепротяжмаша”, участвовали производственное объединение “Беларуськалий” (Солигорск) и компания ZANAM-LEGMET (Польша).

В числе конкурентных преимуществ шахтных тюбингов “Днепротяжмаша”, обеспечивших победу в тендере, на предприятии отметили соответствие жестким техническим условиям, высокое качество и гибкую ценовую политику.

В пресс-службе отмечают, что шахтные тюбинги будут производиться из чугуна различных типоразмеров. Планируется, что при строительстве шахты “Польская медь” будут использованы тюбинги с различной шириной стенки, что позволит работать даже на очень большой глубине.

В настоящее время завод приступил к выполнению этого контракта.

В пресс-службе также сообщили, что в текущем году, согласно предварительным планам, “Днепротяжмаш” намерен изготовить около 25,5 тыс. тюбингов для строительства метрополитена в Днепропетровске.

“Начало производства тюбингов Днепротяжмашем” связано еще со строительством метро в Москве, а затем завод принимал активное участие в сооружении метрополитена в Ленинграде, Киеве, Свердловске и Баку”, — отмечают в пресс-службе.

ОАО “Днепротяжмаш” производит доменное, прокатное, сталеплавильное, горнорудное, агломерационное, коксохимическое, а также единичное оборудование, изготавливаемое по требованию заказчика. Предприятие экспортирует продукцию, в частности, в Россию, Швецию, Казахстан, Германию, Францию, Чехию.

В числе заказчиков предприятия в Украине — Алчевский и Енакиевский металлургические комбинаты, “ArcelorMittal Кривой Рог”, “Запорожсталь”, Мариупольской меткомбинат им.Ильича, Южный горно-обогатительный комбинат, Запорожский железорудный комбинат, Днепровский меткомбинат им.Дзержинского.

На предприятии пока не предоставили данные о производственной и финансовой деятельности в 2007 году, а 2006 году объем реализации продукции ОАО увеличился на 27,2% — до 292,28 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.