Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент готовит пакет антикоррупционных инициатив

[09:00 30 августа 2007 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко в ближайшее время обнародует антикоррупционные инициативы. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил заместитель главы Секретариата президента Игорь Пукшин.

“Наряду с отменой депутатской неприкосновенности... коррупция в обществе является наиболее острым вопросом”, — сказал он. И.Пукшин не назвал основных предложений Президента, однако отметил, что они будут иметь в своей основе уже давно озвученные идеи: внедрение институции декларирования расходов государственных должностных лиц и членов их семей, создание единого антикоррупционного государственного органа, который также будет заниматься и экспертизой законов на антикорупционность, а также проведение среди граждан разъяснительной работы, что любая причастность к коррупционным действиям является преступлением.

И.Пукшин также отметил, что сегодня коррупция в государстве угрожает национальной безопасности и препятствует национальному продвижению Украины. Он привел данные, согласно с которыми в результате проведения проектом “Достойная Украина” социологического опроса, в январе-апреле 67% граждан Украины в течение последнего года в той или иной мере были втянуты в коррупционные действия. Отдельно И.Пукшин отметил, что борьба с коррупцией в государстве имеет выборочный и хаотический характер, а иногда даже декларативный характер. Он напомнил, что год назад Президент утвердил концепцию преодоления коррупции в Украине. После этого в парламент были внесены три законопроекта относительно борьбы с коррупцией, которые не были приняты, и только через год после утверждения соответствующей концепции правительство приняло мероприятия по ее реализации.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.