Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Астелит” готовит массовое увольнение персонала

[13:42 07 сентября 2007 года ]

Оператор мобильной связи компания “Астелит” (ТМ Life :)) проведет массовую реорганизацию в компании. Об этом “proIT” рассказала директор по связям с общественностью Оксана Рудюк.

Так, вчера в блогах появилась информация следующего содержания: “Украинский оператор сотовой связи ООО “Астелит” (торговая марка Life:) накануне вечером [5 сентября] объявила почти всем своим экспертам по обслуживанию абонентов, что они уволены и сегодня утром могут на работу уже не выходить. Увольнения коснулись 90% сотрудников данного подразделения. Например, в только Донецкой области из более чем пятидесяти сотрудников осталось только четверо, а абонентов Крыма с сегодняшнего дня обслуживает только три человека. Это, пожалуй, самое крупное увольнение сотрудников в телекоммуникационном бизнесе Украины.

Сегодня [6 сентября] на 14-00 по киевскому времени сотрудникам об этом объявят лично и скорей всего предложат перейти на работу к дилерам оператора. Сумма компенсации будет равнятся двум месячным зарплатам”.

“Это неправда, которую кто-то распространяет на форумах. У нас не было сегодня никакого собрания. У нас некоторые реорганизационные вопросы в компании, но они совершенно не связаны с увольнением 90% работников компании”, — сказала Рудюк.

Между тем, она подтвердила информацию о том, что компания пересмотрит количество работников центров по обслуживанию компании, объясняя это тем, что дилеры самостоятельно могут справиться с этой функцией. “У нас сейчас действительно происходят некоторые реорганизационные вопросы. Они связаны с тем, что мы передаем функции обслуживания абонентов в наших магазинах дилерам. И мы действительно будем пересматривать количество людей, которые там работают. Мы единственный оператор, у которого в любом магазине можно получить все функции, которые у других операторов есть только в центрах по обслуживанию абонентов. Сейчас мы передаем эти функции нашим дилерам, чтобы не было дополнительного дублирования. Мы работаем с нашими дилерами уже три года и мы видим, что у них есть желание самим справляться с этой функцией. Мы проводим оценку работы и действительно будем пересматривать количество (сотрудников — proIT), которое работает именно в этой функции. Но назвать это массовым 90% увольнением штата мы не можем”, — прокомментировала Оксана Рудюк.

ООО “Астелит” работает на украинском рынке с начала 2005 года. Компания предоставляет услуги на территории, на которой проживает 91% населения Украины. Сеть компании сегодня работает во всех городах с населением свыше 35 000 и в более чем 22 000 населенных пунктах Украины, а также на всех основных автомагистралях страны. Единственным владельцем компании является Euroasia Telecommunications Holdings B.V., 54,8% которой принадлежат Turkcell, 45,2% — ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк).

Количество центров обслуживания абонентов компании по Украине составляет не менее 300. Сеть оператора работает во всех городах с населением более 40 тысяч человек в более 22 тыс. населенных пунктах Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.