Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июне метпредприятия Донецкой области увеличили производство на 15,9%

[17:51 02 августа 2007 года ]

В Донецкой области в первом полугодии 2007 года зафиксирован прирост практически всех видов промышленной продукции, кроме угольной.

Как сообщает “Главное управление статистики в Донецкой области”, в добывающей промышленности объем продукции в первом полугодии 2007 года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,2%, в том числе в угольной промышленности — на 7,4%. В январе-июне 2007 года объем готового угля составил 13,2 млн. тонн, что меньше аналогичного периода 2006 года на 6,8%.

Общий объем промышленной продукции в Донецкой области в первом полугодии 2007 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,7%. В частности, достигнут прирост на предприятиях по добыче неэнергетических полезных ископаемых на 8,4%.

Также увеличился в текущем полугодии объем продукции перерабатывающей промышленности по сравнению с январем-июнем 2006 года на 14,8%, в том числе увеличение наблюдается и в металлургическом комплексе — на 15,9%. За шесть месяцев текущего года выплавлено 8,2 млн. тонн чугуна и 9,9 млн. тонн стали, что больше января-июня прошлого года соответственно на 16,7% и 8,2%.

Производство готового проката черных металлов увеличилось на 8,7% и составило в январе-июне 5,4 млн. тонн.

Кроме того, наблюдается прирост производства машиностроения на 13,7%. В пищевой промышленности прирост составил 9,5%, в легкой — 12,9%, в химической и нефтехимической промышленности — 7,9%, строительных материалов выпущено больше на 42,4%. В частности, увеличилось с начала года производство бытовых холодильников, газовых плит, кондитерских и колбасных изделий, подсолнечного масла, пластмасс, туалетного мыла, цемента, строительного кирпича, стекла.

Также, по данным Госкомстата, в области в первом полугодии 2007 года произведено 13,1 млрд. кВт.-часов электроэнергии, что на 3,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Областной объем реализованной промышленной продукции за январь-июнь 2007 года составил 56,9 млрд. грн. Половина общего объема приходится на металлургию, десятая часть — на машиностроение, почти столько же — на производство и распределение электроэнергии, 8% — на угольную промышленность, 4,7% — на пищевую промышленность, 4,5% — на химическую и нефтехимическую промышленность, столько же — на производство кокса и продуктов нефтепереработки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.