Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович обвинил демократов в расколе Украины

[13:07 01 октября 2007 года ]

Премьер-министр, лидер Партии регионов Виктор Янукович выступил с обращением к гражданам Украины, сообщила пресс-служба ПР.

Янукович призвал “спокойно ожидать результата подсчета голосов, без нагнетания ситуации, без неоправданных и заблаговременных фанфар”.

Он отметил, что результаты голосования станут окончательно ясными сегодня. “И какими они не были бы, все политические силы — участники процесса — должны не только выслушать, но и услышать убедительный голос народа. Должны согласиться с выбором граждан и не делать попытки подтасовывать результат под свои потребности”, — говорится в обращении Януковича.

Он выразил сожаление, что “поведение и действия “оранжевых”, продемонстрированные вечером 30 сентября, свидетельствуют о недостаточной политической зрелости и о невзвешенности этих политиков”. По мнению Януковича, их заявления были “преждевременными и вредными для всего государства, потому что несли раскольническую нагрузку”. “Оранжевые” сделали преждевременные выводы и пытались еще больше делить страну и народ своими скороспелыми заявлениями”, — отметил Янукович.

По его словам, на данный момент еще не понятно, какой может быть реальный расклад сил в будущем парламенте, и “ничего пока еще не свидетельствует о победе именно оранжевой коалиции”.

Лидер ПР отметил, что из всех предварительных подсчетов и прогнозов, экзит-полов в том числе, “в настоящий момент ясно одно — Партия регионов на первом месте и будет объявлена победителем, когда провозгласят результаты выборов”.

“Именно после провозглашения результатов мы считаем целесообразным начать консультации с политическими силами о возможной парламентской коалиции. Мы начнем этот процесс сразу после провозглашения предварительных результатов”, — сказал Янукович.

“А пока еще нужно спокойно ожидать результата подсчета голосов, без нагнетания ситуации, без неоправданных и заблаговременных фанфар”, — заявил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.