Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Краматорская милиция задержала бандитов, обокравших Игоря Коломойского

[12:40 04 сентября 2007 года ]

Сотрудниками уголовного розыска Краматорского горотдела милиции задержаны двое местных жителей, которые совершили три разбойных нападения на отделения банков. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области.

При совершении преступлений злоумышленники использовали огнестрельное оружие, лица скрывали под козырьками темных бейсболок.

Следствием установлена причастность задержанных к совершению разбойного нападения, совершенного 28 сентября 2006 года на отделение Сбербанка в городе Краматорске. Кассирам банка были причинены телесные повреждения, а из кассы были похищены 883 гривны.

Следствием также установлено, что задержанные совершили нападение на помещение филиала Сбербанка по улице Парковой Краматорска. Действуя умышленно, с применением огнестрельного оружия неустановленного образца, злоумышленники напали на работников сберкассы, причинив огнестрельные ранения женщинам-кассирам. Нападавшие стреляли им в голову, и лишь по счастливой случайности пострадавшим удалось выжить. Тогда преступники завладели суммой 2600 гривен и почти 5 тыс. российских рублей. После чего с места происшествия скрылись.

Кроме того, 6 июля 2007 года подозреваемые совершили очередное нападение на помещение отделения Приватбанка, расположенного на территории городской больницы. Угрожая оружием кассиру, они завладели деньгами, подготовленными к инкассации — 7918 гривен, почти 1000 долларами США и незначительной суммой в евровалюте.

Мероприятия по установлению эпизодов преступной деятельности задержанных продолжаются. Есть основания полагать, что на их счету могут быть другие преступления. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 187 Уголовного Кодекса Украины — разбой, совершенный организованной группой лиц. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества. По месту жительства задержанных изъято оружие и вещественные доказательства совершения преступлений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.