Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Роман Абрамович намерен создать фармацевтический холдинг

[10:52 27 августа 2007 года ]

Крупнейший российский дистрибутор лекарств “СИА Интернешнл” близок к продаже своего бизнеса.

Переговоры о покупке компании, которую эксперты оценивают приблизительно в 2 млрд. долларов, ведет Millhouse Capital Management, управляющая непрофильными активами Романа Абрамовича. Хотя СИА искала покупателя уже около года, ускориться с принятием решения ее заставил скандал на рынке фармдистрибуции, считают аналитики.

О том, что переговоры между “СИА Интернешнл” и Millhouse Capital Management идут уже несколько месяцев, “Коммерсанту” рассказал источник, близкий к руководству СИА. По его словам, Millhouse рассчитывает на базе дистрибуторской компании и производственного холдинга “Фармстандарт” (17% “Фармстандарта” принадлежит Роману Абрамовичу и 7% — Millhouse Capital Management) построить вертикально интегрированный фармацевтический холдинг. А руководитель департамента маркетинговых исследований отраслевого агентства “Фармэксперт” Давид Мелик-Гусейнов заявил со ссылкой на осведомленного представителя Минздравсоцразвития, что на прошлой неделе несколько акционеров Millhouse “уже вошли в состав акционеров СИА путем покупки незначительного числа акций”.

Пресс-секретарь “СИА Интернешнл” Дмитрий Фролов отказался от комментариев по поводу сделки и новых акционеров, ссылаясь на то, что любая “неправильная” информация “может негативно отразиться на переговорах”. Представитель Millhouse Capital Management Джон Манн также уклонился от ответа, не подтвердив, но и не опровергнув информацию о возможной сделке. // “Газета.Ru”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.