Rambler's Top100
НОВОСТЬ

КУЧМА предлагает ликвидировать институт президента

[10:24 07 сентября 2007 года ]

Избирательный блок “К.У.Ч.М.А” считает главным стратегическим партнером для Украины Российскую Федерацию и выступает за ликвидацию института президента.

“Мы считали, считаем, и будем считать нашим основным стратегическим партнером Россию. Нам нужно восстановить те отношения, которые были у Украины с Российской Федерацией до 2005 года”, — сказал лидер блока, “К.У.Ч.М.А” народный депутат предыдущих созывов Александр Волков на пресс-конференции в Киеве в четверг.

Он отметил, что его политическая сила выступает за то, чтоб в Украине была реализована модель парламентской республики и ликвидирован институт президента. По его мнению, после политической реформы вся исполнительная власть в Украине реально перешла к премьер-министру.

А.Волков считает, что необходимо принять закон, согласно которому главы местных районных и областных госадминистраций не назначаются президентом, а избираются народом.

В свою очередь, член блока “К.У.Ч.М.А”, член Высшего совета юстиции и представитель президента в Верховной Раде четвертого созыва Александр Задорожный высказал мнение о том, что в нынешней сложной ситуации идеальным премьер-министром для Украины был бы экс-президент Леонид Кучма. “Я убежден, что лучшего премьер-министра для страны нет, и если мы пройдем в парламент, буду убеждать своих коллег, что премьер-министром должен быть Кучма”, — сказал он.

Кроме того, А.Задорожный сообщил, что избирательный блок “К.У.Ч.М.А” выражает обеспокоенность и обращается к украинским властям отреагировать на существующие намерения у ряда румынских политических сил относительно территориальных претензий к Украине. По его словам, в Румынии сейчас активно распространяются идеи о присоединении к территории этой страны частей Одесской и Черновицкой областей, а также острова Змеиный.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.