Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Мечел” расширяет метизное производство на Белорецком меткомбинате

[17:21 18 июля 2007 года ]

В минувшие выходные на Белорецком металлургическом комбинате (БМК) в цехе №6 введено в эксплуатацию новое оборудование по производству канатной, скрепочной и фибровой проволоки ведущей немецкой фирмы Ernst Koch.

Стоимость нового проекта составит более 80 млн. рублей (более 3,1 млн. долларов). Новые линии позволят увеличить выпуск на ОАО “БМК” канатной проволоки и тонких канатов, проволоки для производства скрепок, а также фибровой проволоки. Производительность двух линий может достигать 27 тыс. тонн в год в зависимости от сортамента.

Инвестиционный проект был реализован в рамках программы технического развития производства на ОАО “БМК”, направленной на повышение качества продукции и увеличения объемов производства, сокращение производственных издержек и получение

дополнительной прибыли. На рынке наблюдается постоянно растущий спрос на канаты, а также скрепочную и фибровую проволоку. Продукция дальнейшей переработки скрепочной проволоки, мебельная скрепка, поставляется предприятиям мебельной промышленности, а фибровая используется в строительной отрасли.

Также состоялась закладка фундамента под строительство нового сталепроволочно-канатного комплекса производительностью до 150 тыс. тонн высококачественных канатов и метизов в год. Окончание строительства комплекса намечено на 2010 год.

“Программа развития БМК, включающая строительство нового сталепроволочно-канатного цеха, открывает качественно новую эру в жизни предприятия с 245-летней историей. Она направлена на долгосрочную перспективу развития комбината, укрепление лидирующих позиций на метизном рынке и увеличение производства метизов на БМК в 1,5-1,7 раз к 2011 году”, — заявил генеральный директор ООО “УК Мечел” Владимир Полин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.