Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацбанк ограничивает долгосрочное кредитование

[12:32 15 апреля 2008 года ]

Нацбанк Украины (НБУ) предпринимает меры по ограничению долгосрочного и ипотечного кредитования в стране, чтобы снизить риски банковских учреждений, сообщил глава Совета НБУ Петр Порошенко.

“Нацбанк принимает меры для ужесточения условий ипотечного кредитования. Ведь на сегодняшний день риски в этой сфере довольно велики… Нацбанк принимает меры, которые ведут к ограничению долгосрочного кредитования. Мы считаем, что такие кредиты в условиях, когда банки располагают в основном краткосрочными ресурсами, являются более рискованными, поэтому НБУ обязывает учреждения, выдавая такие ссуды, резервировать больше средств”, — сказал он в интервью газете “Факты”.

Глава Совета НБУ также отметил, что в Украине практически нет примеров привлечения банками средств на десять и более лет и поэтому выдача кредитов на более длительные сроки повышает рискованность операций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.