Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индия увеличит потребление стальной продукции до 100 млн. тонн

[12:29 13 июля 2007 года ]

Потребление сталепродукции в Индии к 2012 году вырастет на 16%, что означает рост, вдвое более быстрый, чем тот, который наблюдался на протяжении последних пяти лет, сообщает Bloomberg.

Такой прогноз сделали аналитики компании Credit Suisse Group, объясняя такое ускорение серьезным увеличением объемов строительства в стране — в среднем на 60% в год. Спрос на металл со стороны строителей оценивается на уровне 1 трлн. долларов, что означает при нынешних мощностях индийских металлургов их практически 100%-ную загрузку.

Кроме того, в течение ближайших пяти лет индийское правительство планирует вложить 350 млрд. долларов в строительство дорог, портов и энергетических объектов. Совокупный объем потребления сталепродукции в Индии, таким образом, может достичь 100 млн. тонн, при том что нынешний объем потребления — 44 млн. тонн (по итогам 12 месяцев с марта 2006 по март 2007 годов).

Поскольку схожая ситуация наблюдается в Китае, в 2008-2009 годах мировой рынок железорудного сырья может столкнуться с определенным дефицитом поставок стали, что естественным образом скажется на ценах: прогнозируется, что цены на ЖРС могут утроиться по сравнению с сегодняшним уровнем, причем рост в 2007 г. уже составил 9,5%, а в следующем году может быть в районе 25%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.