Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринату Ахметову не хватило денег на ДМЗ им. Петровского

[11:06 03 апреля 2008 года ]

Владелец компании SCM, народный депутат Ринат Ахметов вел с группой “Приват” переговоры о покупке металлургических активов, которые были проданы российской Evraz Group. Об этом в интервью “Українській правді” (2 апреля 2008) заявил совладелец Приватбанка Игорь Коломойский.

“Вел [переговоры]. Но, скажем так, Ахметов был не готов заплатить деньгами всю требуемую сумму — мы продали рудные активы за 4 миллиарда долларов, а вхождение к нему в компанию нас не устраивало. В итоге мы получили от Evraz’a кэшем миллиард, а остальное — акциями, которые сегодня уже выросли в цене в полтора раза”, — сказал Коломойский.

Напомним, в конце 2007 года Evraz Group сообщила о покупке у группы “Приват” ГОКа “Сухая Балка” (99,25% акций), Днепропетровского металлургического завода им. Петровского (95,57%), а также коксохимических заводов “Баглейкокс” (93,74%), “Днепрококс” (98,65%) и Днепродзержинский КХЗ (93,83%). Evraz оценил сделку в 2-2,2 млрд долларов, в том числе деньгами — около 1 млрд долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.