Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Узметкомбинат” инвестирует в модернизацию 49 млн. долларов

[12:36 27 июля 2007 года ]

Акционерное производственное объединение “Узбекский металлургический комбинат” планирует в ближайшие пять лет инвестировать в модернизацию производства 49 млн. долларов.

Программа модернизации, технического и технологического перевооружения производства АПО на период 2007-2011 годов утверждена постановлением президента республики.

В соответствии с программой, на комбинате планируется реализовать девять инвестиционных проектов. Финансирование программы намечается осуществить за счет собственных средств предприятия.

В частности, намечается модернизация электросталеплавильной печи с заменой печного трансформатора стоимостью 7,4 млн. долларов, что позволит увеличить производительность печи на 100 тыс. тонн с доведением ее мощности до 650 тыс. тонн в год.

Проект по освоению новой технологии переработки шлаковых отвалов сталеплавильного производства стоимостью 1,5 млн. долларов позволит извлекать дополнительно 8 тыс. тонн металлолома и улучшит экологическую ситуацию в регионе.

Более 1,3 млн. долларов предполагается вложить в организацию производства нового вида продукции — стальной проволоки диаметром 2-8 мм мощностью 6 тыс. тонн в год.

По прогнозам, реализация программы позволит увеличить производство стали на “Узметкомбинате” до 695 тыс. тонн против 616,7 тыс. тонн в 2006 году (рост на 12,7%), сортового проката — до 492 тыс. тонн по сравнению с 457,7 тыс. тонн в минувшем году (рост на 7,5%). При этом объем производства продукции должен возрасти на 30,5%, а экспорт увеличится на 49%, до 130 млн. долларов.

“Узметкомбинат” — единственное в Центральной Азии предприятие черной металлургии, работающее на металлическом ломе. Его проектная мощность — 750 тыс. тонн стали в год. Ранее здесь перерабатывался лом, поступающий из всех центрально-азиатских республик, но в настоящее время из-за снижения поставок мощности предприятия загружены не полностью. Часть импортного лома перерабатывается по толлинговой схеме.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.