Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Магнитогорский меткомбинат инвестировал в развитие 3,6 млрд. долларов

[16:16 06 декабря 2007 года ]

Во встрече руководства Челябинской области с инвесторами-участниками VII Уральского инвестиционного форума принял участие вице-президент по экономике и финансам ООО “Управляющая компания ММК” Владимир Шмаков. Представители делового мира России — предприниматели, руководители крупных промышленных предприятий обсудили проблемы инвестиционной привлекательности региона.

В ходе беседы было отмечено, что Магнитогорский металлургический комбинат лидирует как в Челябинской области, так и в металлургической отрасли страны по объему инвестиций в капитальное строительство и техническое перевооружение.

Вложения ММК в инвестиционную программу на протяжении последнего десятилетия составили свыше 3,6 млрд. долларов. Только в этом году флагман российской черной металлургии инвестирует в собственное развитие рекордную сумму — около 1 млрд. долларов. Среди крупнейших инвестиционных проектов, реализованных в 2007 году, следует назвать ввод в строй двух узлов стабилизации агломерата, капитальный ремонт двух доменных печей с установкой бесконусных загрузочных устройств, ввод в эксплуатацию шахтной газовой печи “Мерц” для обжига известняка и вращающейся печи для производства клинкера (цементное сырье).

Впереди у ММК еще более крупные инвестиционные проекты: строительство толстолистового стана “5000”, предназначенного для выпуска проката, используемого в трубной отрасли и стана холодной прокатки “2000” для производства высококачественного автолиста.

Также в ближайшие годы планируется ввести в строй агрегат непрерывного горячего цинкования и агрегат нанесения полимерных покрытий, провести реконструкцию станов “2000” и “2500” горячей прокатки, простроить новую коксовую батарею.

С учетом реализации крупных инвестиционных проектов предприятия за пределами магнитогорской производственной площадки (ГОК в Белгородской области, завод в Турции и др.), общий объем инвестиций ММК в ближайшие 5 лет может составить 7,6 млрд. долларов. В результате реализации этих проектов в 2013 году объём выплавки стали планируется довести до 16 млн. тонн, а объём производства металлопродукции увеличить до 15 млн. тонн в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.